• Организация питания в образовательной организации

В МКОУ Вальдиватской СШ им. Г.А. Жукова работает Центр здорового питания. Организовано двухразовое питание обучающихся в столовой на 40 посадочных мест.
    Режим работы: понедельник-пятница, с 7 до 15 часов.
    Формы организации питания: горячий завтрак, горячий обед.
    Питанием охвачено более 90 % обучающихся школы.
    Приготовление пищи осуществляется самостоятельно из продуктов, закупаемых организацией по заключенным договорам. Сторонний организатор питания отсутствует.
    Питание обучающихся организовано по цикличному двухнедельному меню в строгом соответствии с ГОСТами и физиологическими потребностями детей в биологически ценных веществах.
    С 1 сентября 2020 г. в МКОУ Вальдиватской СШ им. Г.А. Жукова предоставляется бесплатное горячее питание обучающимся начальной школы (с первого по четвертый классы) в соответствии с Федеральным законом от 01.03. 2020 г. № 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
    Согласно закону в 2023-2024 учебном году учащиеся младших классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день (обедом). Финансирование идет за счет средств из федерального, регионального, муниципального бюджетов и иных источников, отвечает за обеспечение горячим питанием учредитель школы.

Ответственный по организации питания: Петрова Светлана Васильевна, завхоз школы.
    Время приема: ежедневно с 9 до 13 часов.
    Телефон: 8 (84246) 95216, электронная почта: mouvaldivatskoe@yandex.ru

По вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся можно обращаться:
    1. На прямую линию Министерства просвещения Российской Федерации по телефону: + 7 (800) 200-91-85
    2. На "горячую линию" Общероссийского народного фронта (ОНФ) по телефону: + 7 (800) 200-04-11
    3. На "горячую линию" Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области по телефону: + 7 (8422) 44-48-11
    4. На "горячую линию" по организации питания МКУ "Управление образования администрации МО "Карсунский район" Ульяновской области" по телефону: +7 (84246) 2-36-01. На Ваши вопросы ответит специалист Нехороших Анастасия Геннадьевна.
    5. В администрацию МКОУ Вальдиватской СШ им. Г.А. Жукова по телефону: +7 (84246) 9-52-16. На Ваши вопросы ответит директор школы Кулагина Елена Евгеньевна.

09:10после 1-го урока (завтрак, 20 минут)
    11:00после 3-го урока (обед, 20 минут)
    12:00после 4-го урока (обед, 20 минут)
    1 2 3 4

В МКОУ Вальдиватской СШ им. Г.А. Жукова имеется возможность предоставления диетического питания по медицинским показаниям. В 2023-2024 учебном году диетическое питание не организовано в связи с  отсутствием потребности.

Документы не выбраны