• О школе

Полное наименование школы: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Вальдиватская средняя школа имени генерала-майора Григория Андреевича Жукова
    Сокращенное наименование школы: МКОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова

Наша школа – это пространство благополучия, успеха и безопасности. Это надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, а самое главное – добрые традиции.
    В школе сложился творческий коллектив единомышленников, применяющих в повседневной работе современные методики обучения, передовые технологии преподавания. Сочетая традиции и инновации в педагогической деятельности, за годы своего существования школа выпустила из своих стен немало учеников, ставших достойными гражданами нашей страны. Школа неоднократно становилась победителем и призером региональных конкурсов.
    Наша школа открыта обществу.

История школы

МКОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова ведет свою историю с 1866 года и в 2021 году отметила 155-летний юбилей.
    В 2015 году школе было присвоено имя земляка, генерала-майора армии, члена Союза писателей России Григория Андреевича Жукова.
    МКОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова – это образовательный центр, включающий в себя все уровни образования: от дошкольного до среднего общего и дополнительного.

Форма обучения - очная.
    С учетом потребностей и возможностей личности, в целях создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся в соответствии с их интересами и способностями, и по согласованию с родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся при реализации образовательных программ допускается сочетание различных форм получения образования, а также организация обучения по индивидуальному учебному плану.

Программа развития

В МКОУ Вальдиватской СШ им. Г.А. Жукова реализуется Программа развития образовательной организации на 2021-2025 годы.

Документы не выбраны