• День парламентаризма прошел для школьников Вальдиватского

День парламентаризма прошел для школьников Вальдиватского.

День российского парламентаризма – памятная дата России, установленная указом Президента России в 2012 году. Дата памятного дня – 27 апреля. Эта дата является днём начала работы в 1906 году Государственной Думы – первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.

День российского парламентаризма призван способствовать привлечению внимания широких слоёв населения к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризации этой деятельности.

В преддверии этой даты советником директора по воспитанию Додоновой Л.А. для активистов школьного первичного отделения РДДМ «Движение Первых» была организована интерактивная игра «Парламентаризм».

#РДДМ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых73

#РосДетЦентр