• День Эколят прошел в Вальдиватской школе

25 апреля в дошкольных группах прошел ежегодный День Эколят. Малыши стали участниками различных тематических мероприятий. В этот день к дошкольникам…
    День Эколят прошел в Вальдиватской школе.

В этот день к дошкольникам в гости пришли уже знакомые им сказочные герои «Эколятами» – друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка.

«Эколята» напомнили ребятам о правилах поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задания по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, проходили экологические викторины и квесты, рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», а во время прогулки наблюдали за изменениями в природе в весенний период, сажали деревья и наводили порядок.

Со всеми испытаниями ребята справились на отлично! Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы.

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Вместе сделаем природу краше!